Bonito Notícias - Notícias de Bonito MS e Região
Bonito - Mato Grosso do Sul - 16 de Novembro de 2019
08/09/2016 - 09:07
Paralimpíadas 2016; Confira a programação desta quinta-feira
Brasil brilha na natação, atletismo, tênis de mesa e basquetebol em cadeiras de rodas.
Natani Ferreira
Começam nesta quinta-feira (8) as disputas dos Jogos Paralímpicos Rio 2016. Destaque do dia fica com o nadador Daniel Dias, maior medalhista paralímpico do Brasil, que compete às 11h30 os 200m livre S5.

Confira a programação:

09h30 - Natação - 100m costas masculino, S6 - série 2: Talisson Glock

09h54 - Natação - 400m livre masculino, S8 - série 2: Caio Oliveira

10h01 - Natação - 400m livre feminino, S8 - série 2: Cecília Jerônimo de Araújo

10h17 - Natação - 100m peito masculino, SB9 - série 2: Lucas Mozela e Ruan de Souza

10h42 - Natação - 100m livre feminino, S3, série 2: Maiara Regina Perreira Barreto

10h54 - Natação - 100m costas masculino, S14 - série 2: Felipe Vila Real

11h10 - Natação - 100m borboleta masculino, S13 - série 13: Thomaz Matera

11h43 - Natação - 200m livre feminino, S5 - série 2: Joana Maria Silva e Susana Ribeiro

11h56 - Natação - 100m costas masculino - S7, série 2: Ítalo Pereira

11h30 - Natação, masculino, 200m livre S5: Daniel Dias

12h15 - Basquetebol em cadeira de rodas, feminino, grupo A: Brasil x Argentina

12h20 - Tênis de mesa, individual masculino, classe 5, grupo D: Valentin Baus (ALE) x Claudiomiro Segatto

13h40 - Tênis de mesa, individual feminino, classe 4, grupo B: Borislava Peric-Rankovic (SER) x Joyce Oliveira

15h15 - Basquetebol em cadeira de rodas, masculino, grupo B: Brasil x Estados Unidos

16h - Tênis de mesa, individual masculino, classe 1, grupo C: Chang Ho Lee (COR) x Aloisio Lima

16h - Tênis de mesa, individual feminino, classe 10, grupo A: Bruna Alexandre x Andrea McDonell (AUS)

18h09 - Atletismo - Lançamento do disco, masculino, final F37: João Victor Teixeira de Souza Silva

18h11 - Atletismo - Salto em distância, feminino, final T45/46/47: Sheila Finder

18h13 - Atletismo - 400m rasos, masculino, T20, série 1: Daniel Martins

18h40 - Tênis de mesa, individual masculino, classe 7, grupo D: Jean-Paul Montanus (HOL) x Paulo Salmin

19h19 - Atletismo - 100m rasos, masculino, T13, primeira fase: Gustavo Henrique Araújo (série 1) e Kesley Teodoro (série 2)

20h - Tênis de mesa, individual masculino: Welder Knaf x Xiang Zhai (CHN)

20h05 - Atletismo - 100m rasos, feminino, T38, primeira fase: Verônica Hipólito (série 1) e Jenifer Santos (série 2)

21h20 - Tênis de mesa, individual feminino, classe 9, grupo A: Liu Meng (CHN) x Jennyfer Marques Parinos

21h20 - Tênis de mesa, individual feminino, classe 9, grupo B: Danielle Rauen x Lena Kramm (ALE)
Gostou? Compartilhe!
COMENTE ESTA NOTÍCIA
CURTIU O BONITO NOTÍCIAS?
MAIS NOTÍCIAS
08 de Setembro de 2016
18:30
17:29
16:45
15:32
14:11
13:08
10:59
10:21
Publicidade
Publicidade
ACOMPANHE O BONITO NOTÍCIAS NO FACEBOOK

BONITO NOTÍCIAS
POLÍTICA DE CONTEÚDO

O objetivo do Bonito Notícias é divulgar notícias, reportagens, entrevistas, eventos e outros conteúdos variados direcionados ao público de Bonito e demais regiões de Mato Grosso do Sul, assim como para leitores de outras regiões do Brasil e exterior.

Para a construção dos textos usamos informações próprias, releases de assessorias de imprensa, internet, revistas, artigos e contribuições do público, imagens próprias e imagens de divulgação.

Todas as fontes, créditos, e marcas d'água tanto de textos ou fotos são devidamente creditados.

Caso você seja autor e se sinta prejudicado por qualquer foto/imagem ou texto publicado, entre em contato por e-mail e prontamente faremos a remoção.

Bonito Notícias - Todos os direitos reservados 2019.